Вычисли, какая масса железа потребуется для реакции с 0,18 моль хлора.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:01
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    0,18 моль Cl2

    0,18:3*2=0,12 моль Fe

    m=0,12*56=6,72 г

    Ответ: 6,72 г.