2) Написать уравнения реакций.

1. Na2CO3 + HCL = NaCL + H2O + CO2

2. CuSO4 + NaOH = Cu (OH) 2↓ + Na2SO4

3. NaOH + HCI = NaCI + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:30
    0
    Na2CO3 + 2HCL = 2NaCL + H2O + CO2

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + Na2SO4

    NaOH + HCI = NaCI + H2O