Вычислите колличество молекул воды

1) 0.2 молях

2) 2.0 молях

3) 5.0 молях

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:02
    0
    A) N=n*NA=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 молекул

    Б) N=n*NA=2*6.02*10^23=12.04*10^23 молекул

    B) N=n*NA=5*6.02*10^23=30,1*10^23 молекул