Какие из приведенных реакций возможны: а) Zn (NO3) 2+Pb=>; б) Pb (NO3) 2+Cu=>; в) Pb (CH3COO) 2+Fe=>. Определите количество получаемого металла из 200 г исходной соли, если выход составляет 88%.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:48
    0
    В) Pb (CH3COO) 2+Fe=Fe (CH3COO) 2+Pb M (Pb (CH3COO) 2) = 325 г/моль n (Pb (CH3COO) 2) = 200/325=0.61 моль n (Pb) = 0.61*0.88=0.5368 моль Если нужно будет найти массу то по формуле m=n*M. Количество выхода металла равно 0.5368 моль.