CuCl2→Cu→CuO→CuSO4→Cu (OH) 2→ →CuO

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:50
    0
    CuCl2+Fe=FeCl2+Cu

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O
  2. 26 октября, 21:05
    0
    CuCl2 (разб.) = Cu↓ (катод) + Cl2↑ (анод) условия: электролиз.

    2 Cu + O2 = 2 CuO Условия: 400 - 500 °C, при избытке кислорода

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2 NaOH (разб.) = Cu (OH) 2 (гель) + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O Условия: 200 °C.