Вычислите относительную молекулярную массу BaSO3. Рассчитайте массовую долю (в%) кислорода в этом соединении.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:47
    0
    Mr (BaSO3) = 137+32 + (16*3) = 217 массовая доля (O2) = (n*Ar) / Mr = (3*16) / 217=18%