1) Рассчитайте массовую долю кислорода в H2SO4 (серной кислотe) !

2) Рассчитайте плотность кислорода D по отношению к воздуху, если воздух имеет относительную молекулярную массу 29 г / моль.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:55
    0
    1) 64/98=0,65 = 65%

    2) D (O2) по возд.=32/29=1.10