Задача 1. Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых: Н2ЅО4, Аl2 о3. Задача 2. Массовая доля кальция в соединении равна 40%, углерода - 12%, кислорода - 48%. Установите формулу данного соединения. Задача 3. Взрослого человека за один вдох В легкие поступает 500 мл воздуха. Рассчитайте объем азота, который вдыхает человек, если объемная доля азота составляет 78%. Задача 4. При выпаривании 80 г раствора получили 4 г соли. Определите массовую долю вещества в исходном растворе. Дополнительная задача. При анализе старинного кольца массой 3,34 г было установлено, что оно на 94,5% состоит из серебра, остальное примеси других металлов. Рассчитайте массу примесей в кольце.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:22
    0
    СnH (2n-1) (OH) 3

    m кислорода=16*3=48, следовательно углерода=48/12=4

    C4H7 (OH) 3