Вычислите массовую долю хлорида натрия в растворе состоящем из 40 г соли и 160 мл воды

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:37
    0
    Массовая доля соли в растворе = Масса в-ва соли / Масса раствора.

    Масса раствора = Масса соли + масса воды.

    Т. е.

    40/160+40 = 40/200 = 1/5 = 0,2