Вычислить m H2O, которая потребуется для получения O2 = 5,6 л.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:02
    0
    2H20=2H2+O2

    n=V/Vm

    Vm=22,4 л/моль

    n (O2) = 5,6/22,4=0,25 моль

    n (H20) = 0,5 моль

    m=n*M

    M (H20) = 18 г/моль

    m (H20) = 0,5*18=9 г

    Ответ: 9 г.