Сколько потребуется бромида калия KBr (r) и воды (мл) для приготовления 1,5 кг 75%-го расствора

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:43
    0
    M (KBr) = 1500 г*0,75=1125 г

    m (H20) = 1500 г*0,25=375 г

    v (H2O) = 375 г*1 г/моль=375 мл