Растворимость бромида калия при 20,80 градусах = соответственно 65 и 95 грамм на 100 граммов воды. Найти массу насыщенного при 80 градусах раствора, из которого при охлаждении до 20 градусов выпадает 150 граммов бромида калия. Сколько граммов воды и бромида калия следует взять для приготовления раствора

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:48
    0
    M (KBr) = 95-65=30 г выпадает (80*С охлождение до 60*С)

    n=150/30=5

    m (H2O) = 100*5=500 г

    m (KBr) = 95*5=475 г