Какое количество и объем займет газ хлор (Cl2) массой 10 г

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:27
    0
    n=m/M=10 г/71 г/моль=0.1 моль

    V=n*Vт=0.1 моль*22.4 л/моль=2.24 Л