Определите массовую долю серной кислоты, которая образована при соединении 125 г воды и 50 г серной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:31
    0
    W=m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    m (р-ра) = 125+50=175 г

    w (H2SO4) = 50*100/175=29%

    Ответ: 29%