Вичеслите объем кислородакоторый образовалса в процессе фотосинтеза поряд с 50 кг глюкозы

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:03
    0
    50000 г Х л

    6CO2 + 6H2O - > C6H12O6 + 6O2

    n=1 моль n=6 моль

    М = 180 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=180 г V = 134,4 л

    50000 г С6 Н12 О6 - Х л О2

    180 г С6 Н12 О6 - 134,4 л О2

    V (O2) = 50000 * 134,4 / 180 = 37333 л
  2. 30 сентября, 17:11
    0
    6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

    ню (C6H12O6) = 50000/180 = 278 моль

    следовательно, ню (O2) = 278*6 = 1667 моль

    v (O2) = 1667 * 22.4 = 37333 л

    или если не хочешь писать такие большие числа, можешь вычислят ню в киломолях