ZnO+HNO3=

Al+H2SO4=

HNO3+CuSO4=

HCl+FeS=

H2SO4+Fe (OH) 3=

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:30
    0
    ZnO+HNO3=Zn (NO3) 2+H2O
  2. 20 сентября, 13:28
    0
    Al + H2SO4 = Al 2 (SO4) 3 + H2

    ZnО + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2

    2HCl+FeS=H2S+FeCl2

    3H2SO4+2Fe (OH) 3=6H2 О+Fe2 (SO4) 3

    третья реакция не протекает ...