Сколько граммов хлорида натрия и воды нужно взять, чтобы приготовить 750 г физического раствора, массовая доля соли в котором составляет 0,8%

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:57
    0
    M (NaCl) = 750*0,008=6 гр.; m (H2O) = 750-6=744 гр.; V (H2O) = 744 гр.:1 гр./мл=744 мл. ответ:m (NaCl) = 6 гр.; V (H2O) = 744 мл