Вычеслите обьем кислорода, необходимого для получения оксида серы 4 количеством вещества 4 моль

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:40
    0
    формула оксида серы (4) = SO2

    нам дали n (кол-во вещ-ва) = 4 моль

    m = M * n

    M (SO2) = 32+16*2=32+32=64 г/моль

    m = 64 * 4 = 236 г