Вычислить массу соли и воды, необходимых для приготовления 250 г раствора с массовой долей соли 0.4

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:08
    0
    W (массовая доля соли) * m раствора = 0,4*250=100 г - масса соли

    M раствора - m соли = 250-100=150 г воды