1. Вычислите массу воды, содержащейся в растворе массой 250 г с массовой долей растворенного вещества 15%

2. Вычислите массу соли и воды, необходимых для приготовления раствора массой 50 г с массовой долей соли 5%

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:48
    0
    1) m (H2O) = 250 г * 0,85 = 212,5 г

    2) m (соли) = 50 г * 0,05 = 2,5 г

    m (H2O) = 50 г - 2,5 г = 47,5 г