Как решить AI->AI2O3->AI (OH) 3->AI2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:40
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Al (OH) 3 + 3Na2SO4