Вычислить относительную молекулярную массу веществ: N2, AI2O3, H2SO4, Cu (OH) 2, AI2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:19
    0
    Mr (N2) = 14 ∙ 2 = 28

    Mr (AI2O3) = 27 ∙2 + 16 ∙ 3 = 102

    Mr (H2SO4) = 1∙2 + 32 + 16∙4 = 98

    Mr (Cu (OH) 2) = 64 + 16∙2 + 1∙2 = 98

    Mr (AI2 (SO4) 3) = 27 ∙ 2 + 32 ∙3 + (16 ∙4) ∙3 = 342