Плотность паров алкена по воздуху равна 2,41. Какова молекулярная формула этого углеводорода: Выберите один ответ: a. С4 Н8 b. С5 Н10 c. С6 Н12 d. С3 Н6

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:30
    0
    Дано: Решение:

    D (возд) = 2,41. M (вещ-ва) = D * M (возд)

    найти. M (вещ-ва) = 2,41*29=69,89

    CnH2n-? 12n+2n=69,89

    14n=69,89

    n~ 4,9

    n=5

    Ответ: C5H10