Укажите количество вещества воды, которое образуется при термическом разложении феррум (|||) гидроксида массой 42,8 г

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:03
    0
    кол-во гидроксида железа (ню) = 42.8 г: 107 г/моль=0.4 моль. кол-во гидроксида железа (ню) = кол-во воды=0.4 мольумножить1.5=0.6 моль
  2. 26 марта, 02:30
    0
    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe (OH) 3=42,8 / (56+16*3+3) = 0,4 моль

    H2O=0,4*3/2=0,6 моль