1) при термическом разложении каких нитратов получается смесь бурого газа и кослорода

а) KNO3

б) CU (NO3) 2

в) NH4NO3

г) AL (NO3) 3

2) металл не образуется при термическом разложении

а.) FE (NO3) 3

b) AgNO3

В) CA (NO3) 2

Г) Hg (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:05
    0
    1) г 4Al (NO3) 3 = 2 Al2O3 + 12NO2 + 3O2

    3N (+5) + 3e = 3N (+4) 4

    2O (-2) - 4e = O2 (0) 1 3

    2) а 4Fe (NO3) 3 = 2Fe2O3 + 12NO2 + 3O2