Какое кол-во вещества оксида магния образуется при разложении карбоната магния массой в 8.4 г?

Какое кол-во вещества оксида кальция образуется при разложении карбоната кальция, взятого массой в 200 г.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:51
    0
    n (MgCO3) = m/M = 8.4/84=0.1
  2. 22 сентября, 16:14
    0
    1) MgCO3 = MgO+CO2

    n (MgCO3) = m/M = 8.4/84=0.1