Пары алкена в 42 раза тяжелее водорода. Молекулярная формула алкена равна: ... (нужен ответ)

Массовая доля углерода в углеводороде равна 85,71%, плотность его паров по воздуху 0,966. Это вещество называется:. этен, пропен, бутен, пентен

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:08
    0
    По относительной плотности можно найти молярную массу алкана:

    М (C n Н 2 n + 2) = 14 n + 2 = 44 · М (Ar) = (?) г/моль

    Откуда найти n =.

    Ответ: формула алкана

    по этому ходу найдешь формулу алкана

    Массовая доля углерода в углеводороде равна 85,71%, плотность его паров по воздуху 0,966. Это вещество называется:. этен