1) Изомерами являются: а) этан и хлорэтан б) пропен-1 и пропен-2 в) пентан и гексан г) бутен-1 и бутен-2

2) Атомы углерода в sp2-гибридном состоянии содержатся в молекуле: а) аренов б) алкинов

в) циклоалканов г) алканов

3) Вещество обесцвечивает водный раствор перманганата калия

а) гексан б) 2,3-диметилбутан в) пропен г) толуол

4) Допишите уравнение реакции и определите ее тип: CH2=CH-CH3+Br=

а) галогенирование б) гидрогалогенирование в) гидрирование г) дегидрогалогенирование

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:23
    0
    1 г

    2 а

    3 в

    4 а

    CH2=CH-CH3 + Br2 = CH2-CH-CH3 (1,2 - дибром пропан)

    | |

    Br Br