На реакцию с 2,7 г AL пошло 200 г раствора серной кислоты. найти массовую долю серной кислооты в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:52
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (H2SO4) = 200 г

    m (р-ра) = 2.7+200=202.7 г

    w (H2SO4) = 200/202.7=0.986=98.6%