Посчитайте массовую долю в оксиде серы 4.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:54
    0
    Молекулярная масса SO2 = 64

    w (O) = (32/64) * 100%=50%

    w (S) = (32/64) * 100%=50%