Решить задачу:

Смешали два раствора соли: 120 г 5%-ного раствора и 130 г 15%-ного раствора. Вычислите массовую долю соли в образовавшемся растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:48
    0
    120*0.05=6

    130*0.15=19.5

    6+19.5=25.5

    130=120=250

    25.5:250*100=10.2%