какую массу медного купороса можно получить упариванием 300 мл раствора сульфада меди с массовой долей 1,15

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:51
    0
    Дано

    Vр-ра=300 мл

    w (CuSO4) = 1,15%

    m (CuSO4) - ?

    Решение

    mр-ра=300*1=300 г

    m (CuSO4) = 0,0115*300=3,45 г