Решите задачу какой объем водорода который может прореагировать с 1 гр. титана при нагревании

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:17
    0
    Ti + H2 = TiH2

    моль титана = 1/48=0.02 приблизительно

    0.02/1=x/1

    x=0.02

    0.02*22.4=0.448