Титан металл образуется в результате реакции хлорида титана магнием. 950 кг хлорида титана смешивали с 240kg металлического магния. Смесь нагревают и производится 950 кг хлорида магния. Рассчитайте массу металлического титана

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:54
    0
    TiCl4+2Mg=2MgCl2+Ti

    n TiCL4=950000/190=5000 моль

    n Mg=240000/24.3=9876.5 моль

    n Ti=9876.5/2=4938.3 моль

    m Ti=47.9*4938.3=236543 г=236.54 кг приблизит