Титан в промышленности получают магнийтермическим методом: TiCl4+Mg=Ti+MgCl2 Сколько магния нужно взять чтобы из хлорида титана получить 9,6 кг. титана?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:55
    0
    Дано:

    m (Ti) = 9,6 кг

    Найти: m (Mg)

    Решение:

    x кг 9,6 кг

    TiCl4 + 2Mg = Ti + 2MgCl2

    48 г 48 г

    х кг - - - 9,6 кг

    48 г - - - 48 г

    х = 9,6 кг ∙ 48 г/48 г = 9,6 кг

    Ответ: m (Mg) = 9,6 кг