определить массу соли и массу воды которые нужно взять для приготовления 70 грамм 7% - ного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:47
    0
    M соли = 70*0,07=4,9 г.

    m воды = 70-4,9=65,1 г.