опредилить количество вещества содержащиеся купрум O массы 160 г

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:46
    0
    Дано:

    m CuO = 160 гр

    Ню CuO - ?

    Решение:

    M CuO = 64+16 = 80 гр/моль

    Ню CuO = m/M

    Ню CuO = 160/80 = 2 моль

    Ответ: Ню CuO = 2 моль