Составьте уравнение реакции по генетической цепочке купрум цэ О3->купрум хлор2->купрум (О аш) 2->купрум О->купрум

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:02
    0
    CuCO₃→CuCI₂→Cu (OH) ₂→CuO→Cu

    CuCO₃ + 2HCI = CuCI₂ + CO₂↑ + H₂O

    CuCI₂ + 2NaOH = Cu (OH) ₂↓ + 2NaCI

    Cu (OH) ₂=CuO + H₂O

    CuO + H₂ = Cu + H₂O