Напишите уровняете реакции, с помощью которой можно совершить преобразование:

Медь - Купрум (II) оксид - Купрум (II) сульфат - Купрум (II) гидрооксид - Купрум (II) оксид - Купрум (II) нитрат - Ферум (II) нитрат

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:17
    0
    2 Сu + O2 = 2CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 →t→ CuO + H2O

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + Fe = Fe (NO3) 2 + Cu