Составить цепочку и решить ее

Медь--->Купрум 2 сульфат--->купрум 2 хлорид--->купрум 2 нитрат--->купрум 2 оксид--->медь

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:36
    0
    Сu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4

    CuCl2 + 2 AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl

    Cu (NO3) 2 = CuO + N2O5

    2CuO = 2 Cu + O2