Написать полное, молекулярное сокращенное уравнение:

1) Купрум (||) сульфат + натрий гидроксид

2) Купрум (||) сульфат + барий хлорид

3) ферум (|||) хлорид + натрий гидроксид

4) ферум (|||) хлорид + аргентум нитрат

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:04
    0
    1. CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4, сокращенное: Cu (+2) + 2OH (-1) = Cu (OH) 2. 2. CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4, сокращенное: SO4 (-2) + Ba (+2) = BaSO4. 3. FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl. Сокращенное: Fe (+3) + 3OH (-1) = Fe (OH) 3. 4. FeCl3+Ag (NO3) 2=Fe (NO3) 3+AgCl2. Сокращенное: 3Cl (-1) + Ag (+2) = AgCl2