Решите 2 задачи по химии 8 класс

1.

Вычислите массу оксида кальция, который получится при термическом разложении 300 г карбоната кальция.

2.

Вычислите объём водорода, который выделится при взаимодействии 46 г натрия с водой.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:04
    0
    300. m

    caco3 = cao+co2 / / от. да m=56*300/100=168

    100. 56

    46. v

    2na+2h2o=2naoh+h2/от. да v = 22.4

    46. 22.4