При термическом разложении карбоната кальция образовалось 220 г оксида кальция. Найдите массу карбоната кальция

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:03
    0
    CaCO3 (t°) = CaO + CO2

    x/100 = 220/56;

    x = 393 г