Какой объем займет при нормальных условиях водород массой 40 гр.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:24
    0
    Дано: Решение:

    m (H2) = 40 г n (H2) = m (H2) / Mr (H2) = 40 / 2 = 20 моль

    Mr (H2) = 2 г/моль V (H2) = Vm * n (H2) = 22,4 * 20 = 448 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (H2) = ?