Вычислите, сколько граммов гидроксида натрия необходимо для полной нейтрализации раствора, содержащего 9,8 граммов серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:06
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O M (NaOH) 2 моль=80 М (Н2SO4) = 98 х: 80=9.8:98 х = (80*9.8) : 98=8