Определите число молекул: кислорода, содержащихся в 22,4 л воздуха при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:13
    0
    N (воздуха) = V/Vm=22,4/22,4=1 моль

    в одном моле вещ-ва всегда находиться 6,03*10 в 23 степени молекул