1. Рассчитайте количество молекул содержащихся в 5 моль воды.

2. Найдите количество вещества, соответствующее 9,03 ∙10*23 молекулам водорода. Формула водорода Н2.

3. Рассчитайте количество молекул кислорода, содержащихся в 64 г этого вещества. Формула кислорода О2.

4. Рассчитайте массу 12,04 ∙10*23 молекул азота. Формула азота N2.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:14
    0
    Число молекул N=5*6*10 в 23 = 3*10 в 24 молекул

    Масса m=M*n=5 моль*18 г/моль=90 г