Сколько молекул содержится в 0,75 моль хлорида натрия?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:12
    0
    N = n ∙ Na = 0,75 моль ∙ 6,023 ∙10 ^ 23 = 4,5 ∙10 ^ 23
  2. 19 августа, 15:25
    0
    чсло молекул равно v=N/Na N=Na*v=0,75 моль*6,02*10^23 моль-1=4,515*10^23