Даны Вещества : AlCl3, K2SO4, Pb (NO3) 2, Bacl2, Выберите те вещества, с помощью которых можно доказать работу осадителя NaOH. В качестве доказательства запишите уравнения реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:38
    0
    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3H2O

    Pb (NO3) 2 + 2NaOH = Pb (OH) 2 + 2NaNO3

    что подчеркнуто - выпадает в осадок