К 100 г. 5% - ного раствора гидроксида натрия добавили 150 г. воды. Найдите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:52
    0
    100*0.05=5 г щелочи mв-ва=mр-ра*w

    100+150=250 г раствора

    5:250*100=2% W=mв-ва:mр-ра*100%